"Так и не понял одну вещь": Изгнание стендапера Мирзализаде объяснил кавээнщикщик

0 4 049
0


МВД признало пребывание в России комика Идрака Мирзализаде пожизненно нежелательным. "С точки зрения юмора, стендапа Идрак, к сожалению, так и не понял одну вещь", - считает основатель объединения "Белорусский КВН".

Стендап-комик Идрак Мирзализаде признан пожизненно нежелательной персоной в России, сообщило МВД. Данное решение прокомментировал основатель объединения "Белорусский КВН" Андрей Муковозчик.

Он отметил, что Мирзализаде явно не понимает, что и на какую аудиторию можно говорить, а что нет. Например, "сочный, народный и грубый анекдот с матом" вполне допустимо рассказать друзьям в курилке, но никак не на огромную аудиторию.

И этот же анекдот нельзя рассказывать залу на 100 человек и больше. И его категорически нельзя выносить на большую телевизионную аудиторию,

- подчеркнул Андрей Муковозчик в беседе с RT.

Комик добавил, что проблема с Мирзализаде не в том, что его слова были шуткой или нет. Проблема в понимании, где и что можно говорить. И это даже не столько вопрос закона, сколько банальной этики.

Напомним, что Идрак Мирзализаде во время одного из своих выступлений сравнил русских с фекалиями. Жители России такую "шутку" не оценили. В результате комик получил 10 суток ареста, а по выходе на свободу был признан пожизненно нежелательной персоной в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции