«Модный приговор» сел в лужу с новогодними подарками больным детям (Видео)

0 2 459
0


Зам главреда «Русский Репортер» Марина Ахмедова в своем авторском Telegram-канале — о вопиющей безответственности телевизионщиков в вопросах благотворительности.

Передача «Модный приговор» решила подарить новогодние подарки больным детям из центра им. Блохина. Однако в коробках с подарками оказались коробки, а в коробках еще коробки, а в тех — пустота. Такая русская матрешка без главного ядра пришла к больным детям.

Так бывает, когда в осуществляемой благотворительности нет главного — доброго сердца.

Когда подарки детям подбираются не с любовью, не обкладываются заботливо бумагой, блестками, когда не проверяется любовно каждая коробочка, а когда исполняется суровая формальность — больным детям подарки, нам видео, зафиксировавшее наше доброе дело, зрителю — доказательство того, какие мы хорошие.

Но на самом деле это — не злая история. История со счастливым концом. Узнав, что дети получили на Новый год пустоту, другие люди завалили их подарками. И в результате у детей не один формальный подарок от какого-то Приговора, а много подарков, подаренных с любовью.

История добрая еще и потому, что свидетельствует — стоит случится такой несправедливости, как сразу появляются люди, много людей, способных заложить в эту русскую матрешку кусочек чего-то настоящего и превратить чужую пустоту в добро.

Чем не новогодняя история? А «Модному приговору» — новогодний приговор.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции