Сжечь бывшую: СК опубликовал видео с поджогом квартиры девушки бывшим ухажером в Чертаново (Видео)

0 2 747
0


Как ранее сообщалось,
29 января в Москве двое смельчаков спасли девушку от неминуемой смерти во время пожара в Чертаново.

В управлении Следственного комитета по Москве рассказали подробности инцидента.

«По данным следствия, 29 января 2022 года в жилом доме, расположенном по улице Дорожной в городе Москве, произошло возгорание, в результате чего двое молодых людей госпитализированы в городскую больницу с ожогами различной степени тяжести. Девушка и ещё один молодой человек были отсмотрены врачами, госпитализация им не понадобилась. В ходе предварительного следствия было установлено, что возгорание произошло в результате поджога», — говорится в сообщении.

«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска установлен и задержан ранее неоднократно судимый 42-летний подозреваемый в совершении преступления. В ходе допроса он сообщил следствию, что принёс к двери личные вещи бывшей сожительницы, поджег и ушёл из подъезда», — отметили в ведомстве.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проведены необходимые следственные действия, ему предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции