Признание ЛНР и ДНР: итоги консультаций - есть радикальные идеи

0 5 433
0


Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскрыл итоги консультаций с фракциями по проекту обращения к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР. По словам парламентария, есть партия, которая высказалась радикально по данному вопросу.

В преддверии годовщины подписания Минских соглашений спикер Госдумы Вячеслав Володин рассекретил итоги ранее проведённых с фракциями консультаций по поводу проекта обращения к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР.

"Вопрос очень серьёзный и ответственный, - подчеркнул при этом парламентарий. - Речь идёт о защите жизней наших граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР".

В своём Telegram-канале Володин напомнил о том, что Киев вот уже 7 лет "не исполняет взятые на себя обязательства", как того требуют Минские договорённости: "Продолжаются обстрелы, гибнут люди".

Парламентарий подчёркивает, что в сложившейся ситуации "искать решение необходимо". Рассекречивая итоги консультаций с фракциями по вопросу признания ДНР и ЛНР, спикер Госдумы отметил, что "Единая Россия" высказалась за поставки в ДНР и ЛНР военной продукции, а также оказание социальной помощи людям, КПРФ и "Справедливая Россия - За правду" поддержали проект постановления, ЛДПР выступила более радикально, "Новые люди" сформулируют свою позицию при обсуждении темы".

Володин уточнил, что на повестке два основных вопроса. Во-первых, по его словам, необходимо рассмотреть проект постановления об обращении к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно. Во-вторых, проект необходимо согласовать с МИД России и другими правительственными структурами, получить от них отзыв. Обсудить указанный вопрос планируется на заседании Совета Думы 14 февраля.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции