«Украина в своих не стреляет, мы не взрываем жилые дома»: чудовищное обращение Зеленского к Донбассу (Видео)

1 9 251
+1


Поздним вечером 5 марта было опубликовано видеообращение Владимира Зеленского к жителям Донбасса. Пожалуй, если выражаться как-то прилично, самое чудовищное и циничное обращение за эти дни.

Но этих эпитетов тут недостаточно…

«Все знают фразу „Донбасс никто не ставил на колени“… а что сейчас?»

«Мы обращаемся ко всем людям на временно оккупированных территориях, ко всем, кто нас слышит, кому не стёрли память пропагандой, кому не закрыли глаза страхом, кому не изуродовали душу цинизмом. Боритесь, боритесь за свои права, за свою свободу, за Украину вместе с Херсоном, вместе с Бердянском, вместе с Киевом и всеми другими украинскими городами, которые ценят жизнь, они боятся всего.

Я знаю, что многие из вас поверили, что Украина вас якобы ненавидит, якобы будет нападать, якобы будет уничтожать. Лжецы! На российском телевидении говорят об этом каждый день. Лжецы! Это их работа — врать каждый день вам. Но это не должно быть вашей судьбой.

Просто сравните Донецк после 8 лет войны и Харьков после 8 дней войны. Вам говорили, что это мы уничтожаем города — посмотрите на Харьков, посмотрите на Черниго, на 500-килограммовые бомбы, которые сбрасывали на дома украинцев, убивали нас, убивали детей… на разбитые школы, на взорванные детские садики, на разбитый харьковский Успенский собор. На всё что сделала Россия, она же сделала всё это на ваших глазах. Поэтому защищайтесь, иначе она заберёт и ваши жизни, и ваши дома».

«Украина в своих не стреляет, мы не взрываем жилые дома. И все на Донбассе всегда были и будут украинцами, нашими людьми, нашими гражданами…»

Что ж, Донбасс тебя услышал, Зеленский. И теперь ты больше всего нужен Донбассу живым.

Потому что, пока ты записывал это видео: нацисты не выпустили ни одного человека из Волновахи или Мариуполя, из ДНР пришли новости о новых раненых украинскими снарядами троих мирных жителях, пока твои прислужники загружали это видео: в ЛНР украинская армия ударила из артиллерийских орудий 152 мм по городу Первомайску: получила ранение мирная жительница 1969 г. р., было повреждено 8 жилых домов и газопровод.

За 17 дней боевых действий только в ДНР погибли 26 мирных жителей, ранения различной степени тяжести получил 121 мирный житель, в том числе 9 детей, сказано в свежих данных Представительства Республики в СЦКК. Пострадала почти тысяча объектов инфраструктуры.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Валерий
    +3

    Этот комик превратился в фашистского дьявола, готового убить полУкраины лишь бы усидеть на кресле батьки Зе!!! Сволочь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции