«Да замолчи ты уже»: британцы возмутились упрёками от Кулебы

0 15 770
0


Читатели британского издания Daily Mail резко отреагировали на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в адрес нефтегазовой компании Shell.

В числе прочего министр задал вопрос, «не пахнет ли российская нефть украинской кровью», после чего призвал добиваться от транснациональных корпораций разрыва деловых связей с Москвой.

«Нет, она не пахнет украинской кровью — она пахнет нефтью. Скажите-ка, а миллиарды долларов за газ, который Украина украла у России, не пахнут русской кровью?» — отметил MADPOM01.

«Прекратите покупать оружие у британского правительства и у других европейских стран… Именно оно убивает невинных людей», — подчеркнул jkis.

«Все, кто говорит, что мы не должны покупать нефть или газ у России, первыми же жалуются на рост стоимости электроэнергии и бензина. Нельзя просто взять и перестать покупать их. Откуда мы тогда их возьмем?!» — задался вопросом TJ_2017.

«Пожалуйста, замолчи уже. Крови будет еще больше, и это никак не связано с нефтью. Кто-нибудь еще задается вопросом, насколько подкованы все эти украинские политики в средствах массовой информации?» — написал Zak111.

«Ну, если отказ от разгрузки уже оплаченной нефти не остановит Путина, то я не знаю, что остановит», — сыронизировал the-oracle.

«Ну да, давайте лучше все замерзнем насмерть, отказавшись от нефти и газа, когда цены уже взлетели до небес при нищенских зарплатах миллионов людей», — подытожили читатели.

Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы Республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Утром 24-го числа Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.

В ответ США, страны ЕС и несколько других государств ввели новые санкции против Москвы. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ограничения Запада весьма серьезные, но Россия готовилась к ним заблаговременно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции