Увлечение компьютерными играми

0 526
0


Посторонним часто бывает очень сложно понять, что делает компьютерную игру такой увлекательной. То, что происходит на экране, может быть графически впечатляющим, но настроение обычно не приближается к текущим фильмам. Действие практически невозможно узнать, а «игровой мир» покрыт различными непонятными буквами и рядами данных, которые, по-видимому, разрушают любое возникающее настроение. Так почему же цифровая игра может быть такой захватывающей? Что может предложить компьютерная игра такого, чего не могут предложить другие игры или фильмы?

Родителям и педагогам также важно знать, что привлекает детей и молодежь в компьютерных играх. Будь то возможность активно говорить об интересах молодых людей дома, предлагать альтернативы или выражать признательность и уважение; будь то в школе, чтобы иметь возможность использовать компьютерные игры в классе таким образом, чтобы удовольствие от игры использовалось и становилось двигателем обучения; или в проектах медиаобразования, в которых необходимо стимулировать творчество игроков и их участие в играх и во время игры, к примеру турнир между игроками в играх для мальчиков - https://igroteka.games/igry-dlya-malchikov/. Понимание привлекательности компьютерных игр - ключ к цифровому миру геймеров.

Специалисты дают следующие объяснения повсеместному использованию компьютерных игр:

Игры прогоняют скуку. Они увлекательны, а общение с другими игроками - это развлечение.

Успех в игре мотивирует. Последствия наших собственных действий можно непосредственно наблюдать, и мы воспринимаем свои действия как эффективные. В повседневной жизни эта связь между действием и воздействием часто не так очевидна для детей и подростков, как в игре.

Подобно спорту вы можете достичь «ощущения потока»: состояния концентрации, в котором вы психически и физически расслаблены и чрезвычайно продуктивны.

Когда мы играем, мы чувствуем себя активными и влиятельными. Мы можем работать над неудачами и неудачами - не теряя лица - до тех пор, пока мы не возьмем их «под контроль» и не добьемся успеха. Явное преимущество тренировок перед повседневной жизнью!
Возможность представить себя в игре дает нам доступ к нашему собственному разнообразию - нашим личностным компонентам и нашим компетенциям. Узнаем и оцениваем друг друга.

В игре мы можем воплощать мечты и фантазии. Здесь мы можем, например, спасти мир, стать бессмертными или помочь выразить темные и загадочные стороны нашей личности. Поддерживается поиск собственной гендерной идентичности.

Мы можем потерпеть неудачу не пострадав. Компьютерная игра позволяет нам опробовать вещи, которые в повседневной жизни были бы невозможны или были бы очень опасны. И если мы проиграем в игре, то обычно можем продолжить либо с начала, либо с последней точки сохранения и повторить попытку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции