«Безответственный безумец»: французов разозлила просьба Зеленского

0 3 425
0


Французы в социальных сетях выступили против антироссийского выступления Зеленского. Своими комментариями они поделились в Twitter.

В среду Зеленский, обращаясь к парламенту Франции по видеосвязи, призвал французские компании покинуть Россию и перестать таким образом спонсировать военную операцию на Украине.

Французские пользователи предположили, что опасная риторика Зеленского обернется для Европы печальными последствиями.

«Я не на стороне России, но я и не могу больше выносить Зеленского. Вместо переговоров он продолжает участвовать в конфликте, в котором он знает, что не победит. Он не жалеет свой народ и требует от Евросоюза все новых жертв.

А СМИ выставляют его героем. Это безумие», — написал комментатор, поддерживающий кандидата в президенты Франции от крайне правых сил Эрика Земмура.

Его пост нашел отклик среди многих французов. Публикация набрала почти пять тысяч лайков и больше полторы тысячи ответов.

«Согласен с вами. Надеюсь, что этот Зеленский поплатится за свои слова», — согласился один из подписчиков.

«Это киевское правительство развязало войну в Донбассе восемь лет назад. Десятки тысяч убитых и раненых, миллионы беженцев, не стоит забывать», — отметил еще один комментатор.

«Зеленский не Шарль де Голль. Он коррупционер до мозга костей», — добавил другой пользователь в ответ.

«Сегодня очень хорошо видно, что Зеленский оказался безответственным безумцем и может привести нас к смертельному противостоянию», — заключил француз.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции