"Как вам такая перспектива?" Медведев задал загадку американским стратегам

1 87 996
+1


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поставил в тупик американских стратегов. Он загадал им загадку и напомнил о событиях последних 30 лет после распада СССР. "Как вам такая перспектива?" - написал Медведев в своём Telegram-канале.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался об американских стратегах в своём Telegram-канале. Медведев заметил, что после Второй мировой в США не нашлось таких хороших специалистов.

При этом в США никогда не скрывали, что не пытаются просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. Медведев напомнил о регулярных войнах, которые американцы вели без правил вдали от своих границ.

"С правом всё и всех бросить, выйти из игры, как только эта партия близка к проигрышу. И оставить после себя кровь, руины, политическую и экономическую разруху. Так уже было в Корее, во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане и других странах", - написал Медведев.

Также он заявил, что последние 30 лет после распада СССР полем "бездарной и примитивной" игры была и Россия. Даже несмотря на отсутствие серьёзных противоречий, американцы по-прежнему пытались разрушить и унизить страну. Главная тактическая задача была - уничтожить Россию. Идеально, если на её месте возникнет пять-шесть новых стран или страна со слабым руководством и нестабильным режимом.

"Ничего не напоминает? Неуправляемое "гуляй-поле", где у власти фрики, фанатики и радикалы? Сюжет из антиутопии или безумного футурологического прогноза? Pulp fiction? Нет, это реальная перспектива такой стратегии", - уверен Медведев.

После этого бы попытались ослабить Китай. А затем - вызвать глобальный кризис во всём мире. "Как вам такая перспектива, господа? Отличный план!" - иронично заметил Медведев.

Политик убежден, что наша страна никогда не допустит такого сценария развития событий. Причём Россия хочет видеть США сильными и умными, а не "оплотом старческого маразма".

"Всё это возможно. Если вы, конечно, не считаете, что президента США зовут Володимир Зеленьский и не спрашиваете периодически у помощников, как правильно пишется - Ирак или Иран…" - подытожил Медведев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. слава_2
    0

    Уважаемый заместитель председателя Совета безопасности все правильно рассчитал. Ведь пиндосам больше всего было нужно иметь неконтролируемую территорию с тысячами боеголовок, где пять-шесть новых стран или страна со слабым руководством и нестабильным режимом. Они об этом мечтали и прямо во сне это видели.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции