Чем заняться с подростками в выходной день?

0 542
0


Всем известно выражение: «как быстро растут чужие дети», но ведь и свои на месте не стоят. Не успеешь оглянуться, как и собственные дети становятся взрослыми. У них появляются секреты, проблемы, они постоянно уходят гулять с друзьями до позднего вечера.

На этапе взросления родители часто теряют связь с детьми, и даже не представляют, как можно провести с ними время. В игры им играть уже не интересно, сидеть дома просто так скучно. И для того, чтобы восстановить отношения с подростками, можно применить несколько психологических способов, которые довольно часто решают стесненность в общении между родителями и их повзрослевшими «чадами».

1. Отдых на природе c организацией Family Day

Как часто летом семьи сидят дома в квартирах и тратят все время на просмотр телепередач или различных фильмов. А ведь это время можно провести с пользой для семьи, https://mosevent.ru/uslugi/family-day.html. Одним из интересных вариантов будет отдых на природе в день семьи. Формат Дня семьи может быть любой, а это спартакиада, пикник, квест, мастер-класс, концерт, экскурсия и т.п. В любом случае сценарии будут детальные и интересные. Можно закупить мясо и пожарить шашлыки за городом, или устроить пикник в парке.

Главное в таком отдыхе – это веселые рассказы, активные игры вроде футбола, бадминтона или волейбола. Можно разделиться на команды, а можно просто играть с мячиком и получать удовольствие.

Конечно, такой отдых может быть не только в теплое время года. Зимой можно устроить катания на лыжах или санях. А горячий чай в термосе и бутерброды в компании семьи согреют лучше любого обогревателя.


2. Поездка выходного дня

Еще одним интересным вариантом будет поездка на выходных. Это может быть поездка на машине или на поезде. Можно съездить к родственникам или в зону отдыха. Смена обстановки благоприятно влияет на отношения в кругу семьи, ведь совместные поездки объединяют и оставляют много положительных впечатлений.

В дорогу можно набрать различных игр, можно загадывать загадки или рассказывать анекдоты или веселые жизненные истории. Самое важное, чтобы все члены семьи участвовали в играх.

3. Настольные игры

Один из самых веселых способов – это настольные игры. Можно выбрать игру на любой вкус. Главное, во время игры не думать о том, как родитель будет выглядеть в глазах ребенка (например, тот может начать кривляться, пока описывает то или иное слово жестами). Суть таких игр заключается в открытости и веселом провождении времени.

Большим спросом пользуются такие игры как «Активити», в которой нужно описывать слова жестами, рисунками или словами. И даже самые простые карточные игры помогут весело провести время.

Каждый из трех вариантов – это интересное и веселое время для семьи. Не стоит забывать и о фотоаппарате в эти дни. Большое количество забавных фото, на которых нет натянутых улыбок – это лучшие воспоминания для детей и взрослых!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции