Запад переоценил свою экономическую мощь: Как две страны "обнулили" санкции против России

0 4 542
+1


Поддержка Индии и Китая делает санкции против России неэффективными, пишет The Spectator. Вместе эти страны могут легко "смести" любое количество нефти, которую Запад отказывается покупать у России, отмечает издание.

Неэффективность санкций против России продемонстрировала, что Запад переоценил собственную экономическую мощь. Поддержка России со стороны Индии и Китая делает все западные ограничения бесполезными, пишет британское издание The Spectator.

Отмечается, что хоть Европа и сократила покупку русской нефти, она по-прежнему вынуждена покупать у России газ. Однако даже не это самое главное. Главное - это то, что два наиболее крупных игрока на рынке не присоединились к бойкоту России. Речь идёт об Индии и Китае.

После начала спецоперации на Украине Индия подписала контракты на покупку у России шести миллионов баррелей нефти - это половина от того, сколько она купила за весь 2021 год. Почему?

- пишет The Spectator, а затем сам же отвечает на поставленный вопрос.

Всё дело в том, что Россия продаёт нефть дружественным странам со скидкой. Поэтому Индия и Китай вместе могут легко "смести" любое количество нефти, которую Запад отказывается покупать у России, констатирует британское издание.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине против России было введено рекордное количество санкций. И каждую неделю к ним добавляются новые. Однако в результате от них больше страдают жители Европы, и немного в меньшей степени - американцы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции