Грядёт крупное сражение за Донбасс. Что говорят русские солдаты с места событий

0 101 141
+1


Часть русских войск перебрасывается от Киева и Чернигова в Донбасс. Минобороны России поставило новую цель - уничтожить зажатую здесь в клещи группировку националистов. Русские солдаты уверены: вот-вот начнётся масштабное сражение.

"Ощущение предстоящего крупного сражения за Донбасс витает в воздухе", - пишет автор телеграм-канала "Старше Эдды", непосредственный участник событий.

Русские солдаты говорят, что ВСУ и нацбаты пытаются спасти положение и стягивают к Донбассу всё, что могут. Уцелевшая авиация ВСУ пытается прорваться именно сюда. Украинские боевые самолёты и вертолёты сбиваются на подходе. "И наше, и украинское ПВО постоянно в работе, ночью огонь зенитчиков особенно красив", - пишет автор канала.

С обеих сторон активно работает артиллерия. ВСУ и нацбаты пытаются использовать мобильные группы миномётов, в том числе реактивных. Их вычисляют с помощью беспилотников и наносят высокоточные ракетные и артиллерийские удары.

Тем не менее, признаются русские солдаты, враг ещё очень силён. Он несёт серьёзные потери, как в технике и вооружении, так и в личном составе, но боевой дух нацистов ещё не сломлен. Потери же в русской армии минимальны. Солдаты готовятся к битве за Донбасс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции