Царев рассказал о будущем территориальном делении экс-Украины (Видео)

0 297 752
0


Все бывшие территории Украины после их освобождения должны быть включены в состав России и подвергнуться административным изменениям.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает «ПолитНавигатор».

По мнению Царева, на базе бывших украинских областей нужно будет создать несколько крупных субъектов федерации.



«Я считаю, что как минимум, за каждым регионом, городом на освобожденной территории должны быть какие-то, как раньше говорили, города-побратимы, – регионы-побратимы. Как это будет дальше организовано с точки зрения федерального устройства Российской Федерации, как быстро эти территории будут включены в Российскую Федерацию, каким образом, когда будет проведен референдум – возможно, эти вопросы отложатся до момента окончания военных действий, но сейчас, возможно, и рано их обсуждать.

Но то, что регионы, если вся территория Украины будет включаться в состав Российской Федерации, сторонником такого решения я являюсь, то очевидно, что надо будет укрупнять регионы. Потому что федеральные регионы в Российской Федерации больше. Почему бы Донецкую и Луганскую область не сделать отдельным регионом, Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую область не объединить в один регион, Крым, Севастополь, Херсон, Одессу объединить в другой регион?», – предлагает Царев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции