Выбор кофемашины для дома

0 195
0


Кофе – напиток популярный во всем мире. У многих людей вошло в привычку за чашечкой кофе решать деловые или семейные вопросы. И редко, кто обходится без чашечки ароматного, бодрящего напитка по утрам. Кофе можно приготовить при помощи ручной кофеварки, но этот процесс требует времени, внимательности и терпения. У деловых людей, как правило, времени готовить кофе таким способом, нет. Упростить процесс заварки кофе позволило изобретение итальянца Л. Биццера, придумавшего в начале XX века первую кофемашину.

В настоящее время выпускают кофемашины разного вида, размеров и производительности, наделенные простыми и удобными опциями. Сейчас стоило бы отметить кофемашины немецкой фирмы "Melitta", приобрести которые можно в ГрандКом - магазин товаров для дома. При помощи такой бытовой техники процесс заваривания кофе в домашних условиях стал легким и приятным. Для тех, кто предпочитает более полезный и вкусный заварной кофе быстро растворимому, информация о выборе кофемашины актуальна.
Большой популярностью на рынке пользуются - машины немецкой компании "Melitta".

Компания "Melitta", со 110-летней историей. Знаменитый немецкий производитель профессиональных и бытовых кофемашин, кофеварок, товаров для приготовления чая, хранения и приготовления пищи.. Бюджетные модели легки в управлении: минимум кнопок и индикаторов. Их удобно обслуживать. Отсек для использованного кофе вместительный (до 15 порций эспрессо), легко снимается и очищается. Регулируется объем и крепость приготовляемого кофе. Резервуар для воды вмещает до 1. 7 литров.

Разнообразие моделей позволяет выбрать и купить кофемашину "Melitta" отличного качества за умеренную цену. Технику "Melitta" отличает высокая степень надежности. Некоторые модели комплектуются резервуаром для вспенивания молока. Выбрав такую модель можно порадовать гостей чашечкой капучино или латте.

Принцип заваривания кофе в кофемашине любого вида основан на прохождении через порцию молотого кофе пара или горячей воды под давлением. По способу заваривания различают несколько типов машин:

  1. - рожковые;
  2. - чалдовые;
  3. - капсульные;
  4. - автоматические.

Автоматическая машина – это практичный вариант, но стоит она дороже аналога рожкового, чалдового или капсульного типа. Приготовление кофе в машине рожкового типа требует большего участия человека в процессе заварки напитка и очищения рожка после каждого заваривания. Стоимость машины существенно меньше. Чалдовые и капсульные машины стоят недорого, чего не скажешь о капсулах и чалдах (порции кофе для заварки).


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции