Предупреждение Медведева о нефтяной и газовой блокаде заставило Токио онеметь

0 1 697
0


Заявление Дмитрия Медведева заставило Токио онеметь. Накануне политик предупредил японцев о нефтяной и газовой блокаде.

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев заставил политиков из Токио онеметь после своих слов о нефтяной и газовой блокаде страны.

После его заявления заместитель генерального секретаря японского кабмина Сэйдзи Кихара сказал журналистам, что правительство Японии в курсе происходящего, но "не комментирует".

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о том, что предложенный G7 "потолок" для русской нефти позволит снизить ценник вдвое, а ещё будет создан механизм, который не позволит покупать чёрное золото из России по более высоким ценам.

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев "перевёл", что означает сказанное Кисидой. Во-первых, "нефти будет на рынке существенно меньше, а цена её будет гораздо выше".

Как особо заостряет внимание политик, цена будет "выше прогнозной астрономической цены в 300-400 долларов". В качестве аналогии он Медведев приводит динамику цен на газ.

Во-вторых, как утверждает политик, "у Японии не будет ни нефти, ни газа из России", так же "как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции