Не бойкот - анекдот: Лаврова на G20 пытались обыграть. Не получилось

0 3 593
-1


Сергей Лавров принял участие в саммите G20, где представители "Семёрки" надеялись устроить министру публичный бойкот. Надежды не оправдались, вместо бойкота получился анекдот.

О сути интриги ранее рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Всем было очевидно, что министр иностранных дел нашей страны на G20 - желанный гость, однако представители G7 - так называемого коллективного Запада со товарищи - должны были показать, что Россия изолирована от мира из-за спецоперации на Украине. Как это было сделать в условиях очевидного провала затеи? Верно. Следовало сыграть в публичность - устроить Лаврову бойкот.

Мы уже говорили, что в прессе то и дело появлялись сообщения о том, что из-за министра Лаврова был сорван ужин - правда, из всех на G20 голодным остался лишь японец. А после стали сообщать об отказе от коллективной фотоссесии - мол, с Лавровым фоткаться не будем. Тут министр высказался в своём духе.

Когда окончательно всё стало ясно, слово взяла министр иностранных дел Германии Анналена Бербок:

Тот факт, что министр иностранных дел России провёл большую часть переговоров не в помещении, а за его пределами, подчёркивает, что российское правительство в настоящее время ни на миллиметр не готово к разговору.

Получилось ещё смешнее - точки над "i" расставила Мария Захарова. В конечном счёте все потуги "Семёрки" вылились в анекдот. Прекрасно изложили произошедшее авторы канала "Вы слушали "Маяк" - наслаждайтесь иронией судьбы…



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции