Эксперты тремя пунктами уничтожили украинскую "перемогу" HIMARS

0 1 878
+1


Военные эксперты тремя пунктами уничтожили украинскую "перемогу" с американскими РСЗО HIMARS.

На деле иностранные установки проигрывают русским системам.

По словам полковника в отставке, военного эксперта Анатолия Матвийчука, американские HIMARS уступают более мощным русским аналогам, как минимум в двух технических пунктах.

Действительно, эти американские РСЗО достаточно эффективное средство борьбы с живой силой и легко бронированными целями.

Однако, во-первых, дальность их стрельбы составляет порядка 40-60 км в зависимости от типа снаряда - против 70 км, которые легко осилит русский "Ураган". Во-вторых, боевая часть HIMARS - 80 кг тротила, в то время как у "Урагана" - все 200, рассказал собеседник телеканала "360".

Эксперт из Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов также отмечает, что американские РСЗО - многофункциональное оружие, к которому американцы сделали новые, более точные ракеты, но ничего особенного в этом оружии всё равно нет.

Как обратил внимание эксперт, третьим и главным отличием западного оружия от русского является то, что наше бьёт по военным целям противника, а оружие под контролем ВСУ наносит удары по мирным целям, убивая и калеча простых, мирных людей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции