Украли телефон. Что делать при краже телефона?

0 746
0


На данный момент телефон это неотъемлемая часть нашей жизни, он есть у каждого: от годовалого ребёнка до девяностолетнего дедушки. В телефоне находится вся информация связана со всей деятельностью человека, и в случае его кражи или потери, мы остаемся можно так сказать "без рук".

И так, рассмотрим наши действия при краже мобильного телефона. Самое главное, в данной ситуации, действовать быстро и без паники. Первое, что стоит сделать, это позвонить на ваш украденный телефон, возможно вам вернут его за вознаграждение. Если номер мобильного не отвечает, то вам нужно позвонить вашему оператору и заблокировать ваш номер телефона.

В дальнейшем, вам следует обратиться с заявлением в полицию https://полиция-пермь.рф, взяв с собой все необходимые документы, которые касаются вашего украденного телефона, к примеру, если вы находитесь в г. Пермь, основное здание МВД России по городу Перми на данный момент расположено по следующему адресу: улица Сибирская, дом 48.

В связи с тем, что к номеру мобильного телефона, на данный момент, привязаны все ваши банковские счета, вам нужно связаться с банком, и также заблокировать ваши банковские карты, чтобы уберечься от снятия злоумышленниками ваших денежных средств.

Кроме этого, на данный момент, если вы владелец Айфона, то можете воспользоваться функцией по поиску местонахождения вашего устройства, а также отследить маршрут по которому передвигался ваш телефон, какие с ним производились действия, а кроме этого вы можете удалить все данные с вашего устройства находясь на расстоянии. Если вам удалось самостоятельно определить местонахождение вашего устройства, сразу же обратитесь в полицию, никаких действий в одиночку не предпринимайте.

Так как в полиции, поиски вашего мобильного устройства, будут происходить только в первое время, не стесняйтесь, периодически интересуйтесь, как продвигается дело с поиском вашего мобильного устройства, подавайте определенные запросы в полицию, на которые соответственно должны приходить письменные ответы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции