Цинизм зашкаливает: США признали геноцид в Донбассе. Но русским не понравится

0 900
0


Группа американских сенаторов намерена заявить о "геноциде" на Украине и в Донбассе. Однако дело не во внезапном прозрении политиков в США - обвинить в массовом истреблении людей намерены Россию.

Инициатива принадлежит комитету сената по международным отношениям, где авторами соответствующей резолюции стали семь законодателей. Сенаторы предлагают осудить действия России на Украине, признав их "геноцидом". Также политики призывают к кооперации с НАТО и Евросоюзом для поддержки Украины.

При этом стоит отметить, что в документе ни слова не говорится о бесчинствах, массовых убийствах и терроризме со стороны Украины в течение более чем восьми лет.

К слову, даже в случае повсеместного одобрения резолюция не станет руководством к действию для исполнительной власти и будет носить рекомендательный и символический характер.

Ранее советник руководителя Офиса президента Украины Зеленского Алексей Арестович откровенно рассказал о настроениях киевских политиков. Он заметил, что в Херсоне готовится геноцид русских. Он сделал этот вывод по поведению украинских военных в регионе.

"Судя по тому, что наши исполняют в Херсонской области: в Херсоне просто будет печаль. Военнослужащие российской армии, которые туда уезжают, с ними можно прощаться навсегда. Если поехал в Херсон - родственники, крестите", - заявил Арестович.

Также украинские войска ежедневно цинично убивают мирных жителей Донбасса и самой Украины, при этом в США "не видят" в этом геноцида или преступления.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции