Спецоперация Украины на острове Змеиный рассекречена. Только не смейтесь

0 8 834
0


Главное управление разведки министерства обороны Украины опубликовало отчёт о высадке на Змеиный.

Целью операции военных стало, по-видимому, спасение кота.

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины сообщило, что украинские военные вновь появились на острове Змеиным. ГУР рассказало, что украинцы занялись разведкой площади Змеиного и работами по разминированию.

В очень скромном отчёте по работе на острове, в котором указывается, что военные якобы нашли русскую военную технику и вооружение, отдельно Главное управление разведки отметило эвакуацию украинского кота, прожившего в "оккупации" несколько месяцев.

Судя по содержательности отчёта, единственное, чем могут похвастаться украинские воины - эвакуация животного. Можно предположить, что это и было единственной целью высадки. К тому же неясно, когда была проведена вылазка - вероятно, этот тот самый раз, когда украинских военных накрыло нашими ракетами. Если это так, то скудность отчёта понятна.

Напомним, в конце июня Министерство обороны России сделало заявление о выводе русских войск с территории острова Змеиный в связи с завершение боевых задач на этом участке. До этого в 20-х числах июня украинская сторона провела несколько безуспешных попыток захвата острова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции