Генерал ВСУ обьяснил, чем грозит Украине потеря Артемовска (Видео)

0 1 493
0


В Донбассе в случае потери контроля над Артемовском под угрозой окажутся Краматорск, Славянск и все Донецкое направление.

Об этом заявил заместитель командующего войсками оперативного командования «Север», генерал Дмитрий Красильников в интервью «Суспильному».




«Считаю, что все-таки Артемовск Соледар и Северск нужно удержать. Все, что сейчас там происходит, дало возможность нашим военнослужащим, нашим подразделениям провести определенные перегруппировки и усилить оборону в этих направлениях. И учитывая, что огневое преимущество уже не такое, что господствует у противника, как оно было раньше, то у меня есть надежда, что все же нам удается удержать и Бахмут, и Соледар, и Северск», – заявил он.

По словам генерала ВСУ, потеря этих городов откроет русским дорогу на Славянск и Краматорск.

«И опять же захват Артемовска уже создает угрозу для нашей Донецкой группировки, потому что потом их атака на Константиновку приведет к окружению таких подразделений, как наша Торецкая группировка и так далее», – добавил он.

По данным Генштаба ВСу российская армия в Донецкой области основные усилия сосредотачивает на Бахмутском (Артемовском) направлении.

«На Бахмутском направлении, с целью вытеснения наших подразделений из занятых рубежей, вел обстрелы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Кодема, Семигорье, Майское, Выимка, Берестово, Бахмутское и Опросное. Нанес авиаударов вблизи Семигорья и Белогоровки.
Противник вел наступление в районе западной окраины Берестовой, успеха не имел, отошел. Такая же ситуация на направлениях Владимировка – Яковлевка и Семигорье – Кодема», – утверждают в Генштабе ВСУ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции