Саудиты унизили Байдена решением по нефти. Advance: "Это пощёчина"

0 1 075
0


Саудовская Аравия отвесила американскому президенту самую настоящую "пощёчину", пишет хорватское издание Advance.

На днях лидер США Джо Байден совершил турне по странам Ближнего Востока. Политик просил увеличения поставок нефти, однако местные власти отметили, что примут решение в соответствии с рыночной логикой и в рамках коалиции ОПЕК+. И вот теперь решено увеличить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки, начиная с сентября.

Как отмечают аналитики хорватского издания Advance, такое решение Саудовской Аравии можно считать оскорбительным для Байдена.

"Мир ежедневно потребляет около ста миллионов баррелей нефти. Иными словами, увеличение добычи топлива ОПЕК+ чисто символическое", - сказано в статье.

Ещё более унизительно это решение из-за того, что организация уже поднимала этот показатель на 648 тысяч баррелей в день за месяц до визита американского президента. "Это пощёчина администрации Байдена", - заявил эксперт в области нефтяных рынков Мэтт Смит.

Кстати, издание также отмечает, что нынешняя тенденция к снижению стоимости нефти – а она наблюдается в последние дни - никак не связана с "миниатюрным" увеличением добычи странами ОПЕК+.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции