В Госдуме предложили масштабный ответ на угрозы НАТО: Пример есть в истории

0 875
0


Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил масштабный ответ на угрозы со стороны НАТО. Наглядный пример есть в истории.

В частности, политик предложил создать добровольное объединение суверенных государств по образу СССР. По его словам, такой союз будет способен противостоять западной экспансии.

"Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир", - сказал он в интервью РИА Новости.

Он выразил мнение о целесообразности возвращения к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок.

По словам политика, после распада СССР американцы начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве, организовывая цветные революции и госперевороты. США создавали из сверенных государств своих сателлитов, оккупируя их и подбираясь к границам России.

"Одним из примеров тому нынешняя Украина", - отметил он.

Шеремет также добавил, что его инициатива предполагает "равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции