Как выбрать поддоны?

0 98
0


Транспортировка сборной упаковки на поддонах - популярное решение. Поддоны должны быть не только дешевыми, но прежде всего прочными, чтобы их нельзя было повредить, например, при транспортировке вилочным погрузчиком. На что обратить внимание при их покупке?


Цена и качество


Именно эти два элемента труднее всего примирить друг с другом. Дешевые поддоны обычно имеют низкое качество, а древесина может треснуть при транспортировке. Это очень часто приводит к уничтожению товара и к финансовым потерям компании. Чтобы поддоны были прочными и устойчивыми к механическим повреждениям, лучше всего покупать их у проверенного продавца, лучше всего покупать деревянные поддоны в Твери. Не стоит выбирать поддоны из подозрительного источника, особенно при заказе большего количества. Разного рода производственные ошибки и дефекты древесины, недопустимые для профессиональных производителей, оказывают огромное влияние на качество поддонов.

Размеры и стандарты


Покупка поддонов у хорошего продавца - это не только гарантия высокого качества, но и соблюдение всех норм безопасного хранения и перевозки грузов. На современных производственных предприятиях, в транспортных компаниях и на складах чаще всего используются:

  1. Европоддоны - размеры 80х120 см.
  2. Промышленные поддоны – размеры 80х120 см или 100х120 см.
  3. Односторонние поддоны - они очень легкие.
Размеры и другие характеристики поддонов всегда должны быть адаптированы к потребностям компании. Поддон должен легко выдерживать вес товара и не повреждаться даже при многократной транспортировке с места на место.

Дерево или пластик?


На рынке можно найти не только деревянные, но и пластиковые поддоны. И хотя последние намного лучше переносят неблагоприятные условия окружающей среды (например, влажность), они не пользуются большой популярностью у предпринимателей. У них есть два довольно существенных недостатка - они достаточно дорогие и не благоприятные для окружающей среды. Пластиковые поддоны производят много отходов и парниковых газов. Пластик - это бич сегодняшнего дня и огромное бремя для природы. Деревянные поддоны изготавливаются из легально полученной древесины. Поэтому их производство абсолютно безопасно. Поврежденные поддоны можно отремонтировать или использовать для других целей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции