Бужинский назвал цели ВС РФ после удара по энергетике Украины: "Это лишь начало"

0 656
0

 

По мнению военного эксперта Евгения Бужинского, российская армия начала придерживаться новой стратегии в ходе спецоперации на Украине, нанося удары по энергосистеме Незалежной.

Пять крупнейших теплоэлектростанций в трёх областях повреждены, а Хмельницкая и Южноукраинская АЭС вывели атомные блоки из рабочего режима.

Бужинский назвал цели ВС РФ после удара по энергетике Украины: "Это лишь начало"


"Думаю, что это только начало. Сейчас они восстановят электроснабжение, но, если принято решение нанести максимальный урон системе электроснабжения Украины, надо продолжать удары по силовым трансформаторным станциям в западной и центральной частях страны, на Днепре", — сказал Бужинский.


Эксперт убеждён, что необходимо нанести удары не только по энергосистеме, но и по ключевым элементам железнодорожной сети Украины. Во-первых, следует уничтожить все пути снабжения ВСУ, по которым осуществляются поставки оружия со стороны Запада. Во-вторых, стоит заблокировать маршруты, чтобы западные кураторы больше не смогли посещать Киев.

"Не хотим уничтожать мосты — пусть уничтожают тоннели. На территории Западной Украины 31 тоннель. Выводить их из строя трудно, но можно. Восстанавливать их придётся годами. А то тут Бербок катается, ездят западные лидеры — всё это вполне можно прекратить", — заявил Бужинский в программе "60 минут".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://military.pravda.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции