ВСУ несут потери, батальона не стало за три дня - пленный офицер ВСУ (Видео)

0 1 086
+1

 

Украинский офицер Рожковский рассказал о потерях в рядах ВСУ и военных-отказниках.

По словам попавшего в плен старшего лейтенанта 58-й бригады украинских силовиков Олега Рожковского, ВСУ несут значительные потери. Он отметил, что военные Украины отказываются выходить на передовые позиции, в том числе в районе Артёмовска (Бахмут).

"Большая часть - отказники, отказываются идти на позиции, потому что очень большие потери: раненые и убитые. Много таких, которые отказываются идти на переднюю линию", - цитирует офицера РИА Новости.


Рожковский добавил, что с отказниками работают замполиты и военная прокуратура.

Кроме того, украинский офицер отметил, что лишь десяток из 70 мобилизованных умели пользоваться автоматом. Солдат готовили всего неделю и сразу слали на передовую. "Люди не обученные, не подготовленные. При мне приехала 127-я бригада территориальной обороны. Такие же мобилизованные, они три дня были в боевых действиях - и батальон (порядка 350 человек. - Ред.) перестал существовать", - подытожил Олег Рожковский.

Ранее американский генерал Джозеф Кит Келлог заявил, что США предоставляют киевским властям большую часть военной помощи, что делает их стороной конфликта на Украине.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции