Зеленский мог отдать приказ затопить Херсон в ходе штурма – ветеран спецназа

0 97
0

 

Вооружённые Силы Российской Федерации – это не Вооружённые Силы Советского союза, и ограниченный количественный состав невозможно растянуть по всей протяженности линии соприкосновения.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил член Общественной палаты, председатель севастопольской организации ветеранов спецназа, участников боевых действий «Спецназ-Русь» Андрей Кудрявцев, передает «ПолитНавигатор».

«Я был на тех направлениях, боеприпасов хватает, людей хватает, все работают по своему направлению, с этим все в порядке, – заверил он. – Понятно, что есть определённая ротация и подразделения должны иметь какую-то передышку, чтобы где-то сгруппироваться, пополнить физические и моральные силы, материальные. Конечно, что любое отступление вгоняет в мрачные мысли, но ещё раз повторюсь: наше отступление и оставление Херсона – это временно. А дальше, я надеюсь, я уверен, будет только победа».

Эксперт подчеркнул, что форсирование Днепра не является сложной задачей при современных инженерных средствах и технике. Поэтому сравнивать задачи, которые стояли в этом направлении перед русской армией в Великую Отечественную и в СВО нельзя. Как нельзя сравнивать положение Херсона и Мариуполя.

«При штурме Мариуполя у нас было Азовское море, и не было такой ГЭС, которая по своим рельефным и географическим параметрам может привести к печальным последствиям. Поэтому, когда мы освободили Херсон, Херсонскую область, понимали, что в случае какого-то прорыва вести наступательные действия в городских условиях, освобождать квартал за кварталом, у людей на Банковской может возникнуть крамольная мысль – подорвать Каховскую ГЭС и затопить вместе со своими военнослужащими наших и мирных жителей. Я так понимаю, что работает наша разведка, которая оперативно докладывает информацию», – заверил Кудрявцев.

Он считает, что украинские войска войдут в Херсон с большими потерями, а отвод наших войск и мирных жителей развязал руки для ведения правильной наступательной операции. К тому же, наверняка есть тактический ход, который в публичное поле не озвучивается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции