Украине не помогут американские "умные бомбы"

0 67
0

 

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему поставка Штатами на Украину так называемых умных бомб бессмысленна.

Американские "умные бомбы" не помогут ВСУ, уверен военный эксперт Алексей Леонков. Такие боеприпасы сбрасываются с самолётов и способны поражать цели на достаточно большом расстоянии и с высокой точностью.

"Зачем это Украине? В принципе, незачем… Сейчас - скорее нет, потому что применять не на чем", - заявил Леонков.


Озвученная Вашингтоном возможная поставка Киеву таких боеприпасов не имеет смысла, потому что у ВСУ практически не осталось самолётов. Бомбить "умными бомбами" будет некому. Для нормального использования и хоть какого-то эффекта у ВСУ сейчас должно "появиться" порядка трёх сотен самолётов.

"Единственное вооружение, которое они применяли в ходе специальной военной операции, - это ракетное вооружение. Последнее время они используют ракету AGM-88 HARM - ракету класса "воздух - РЛС", пытаются выбить РЛС наших комплексов противовоздушной обороны. Получается плохо, зачастую при этом они ещё и теряют самолёты, которые являются носителем этой ракеты. Бомбовые удары авиация Украины ни разу не наносила", - подчеркнул Леонков в интервью РИА Новости.


Ранее полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл секреты применения американских "умных бомб". По его мнению, их сброс на русские позиции не может обойтись без участия военных НАТО.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции