"Обломки авианосца до сих пор на глубине 5 км": Военный эксперт сделал тонкий намёк Японии

0 6 126
0


Военный эксперт Алексей Леонков сделал тонкий намёк Японии после новости о переоборудовании эсминца. Леонков объяснил смысл преобразований и заявил, что по факту он станет новым авианосцем.

При этом эксперт напомнил стране о судьбе затопленных авианосцев: "Обломки, говорят, до сих пор там, на глубине 5 км".

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал новость в СМИ о том, что Япония переоборудует эсминец "Идзумо". Леонков убеждён: это означает, что в скором времени у страны появится авианосец. Это произойдёт впервые с 1945 года.

Всего авианосцев будет два - Izumo и Kaga. На них будет до 18 самолётов - американских F-35B и MV22 OSPREY. Для этого японцы увеличили заказ на самолёты у США. Теперь Япония обогнала Великобританию и стала второй страной-оператором, эксплуатирующей эти самолёты.

При этом министр обороны страны уверяет, что "Izumo не будет "штурмовым авианосцем", проводящим наступательные операции. Леонков же утверждает, что корабль будет идеально подходить для этих целей.

Военный эксперт напомнил японцам о судьбе авианосцев в середине века и сделал тонкий намёк.

"Помнится, в 1941 году в составе императорского флота Японии было 10 авианосцев, объединённых в 1-й воздушный флот. Был там и авианосец Kaga, участвовавший в интервенции в Китай и в боях у атолла Мидуэй... Так вот, его обломки, говорят, до сих пор там, на глубине 5 км. Надеюсь, намёк в Японии поймут..." - написал эксперт в своем Telegram-канале "Мадуро - не дура".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции