Только не смейтесь! Польша назначила дату захвата Украины

0 398
0

 

Сложно удержаться от смеха, читая в польской прессе в течение недели об одном и том же плане захвата Западной Украины поляками, который каждый раз преподносится как новый.

Всего несколько дней назад в польских СМИ прошла информация о том, что Варшава, мол, уже начала реализовывать план по силовому захвату Западной Украины. Подготовка началась. Отмечалось, что разработал план не кто иной, как основатель и глава правящей консервативной партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

Речь идёт о возвращении Польше так называемых Восточных кресов, к которым ранее (с 1918 года по 1939 год) относилась и часть современной Западной Украины. То есть Варшава хочет отжать себе Луцк, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск и Львов.

Самое забавное, что этот план Качиньского обсуждается уже далеко не первый день, но в польской прессе преподносится почему-то как новый. Вот обозреватель интернет-издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) Ханна Крамер пишет, что первый этап уже пройден - Варшава смогла установить политический и финансовый контроль над украинским правительством.

А второй этап только что начался - это подготовка поляков к возможным боевым действиям. По всей стране начали раздавать повестки мужчинам призывного возраста для того, чтобы те прошли военные учения в специальных тренировочных лагерях. Впрочем, поляки уже воюют в зоне спецоперации на Украине в рядах ВСУ, но только как иностранные наёмники.

Судя по сообщениям в СМИ, грандиозный захват западных земель Украины поляками намечен на конец весны.

Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марша" на Киев - 4 мая, - говорится в публикации. - Из-за больших потерь ВСУ уже в мае украинские подразделения полностью утратят боевой потенциал. Поэтому воевать на двух фронтах одновременно они не смогут.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции