Виды листового металла

0 25
0

 

В зависимости от требуемых свойств и назначения листы изготавливают из разных материалов и сплавов:

Нержавеющий лист, редкие физико-химические свойства нержавеющих сталей и отработанные технологии производств обеспечили им обширное использование во всех областях народного хозяйства. К ним отнесены сплавы, в состав которых массовая доля хрома составила не менее 10,5%, а углерода — не более 1,2%.

Редкую выносливость к химическому воздействию нержавейка получила благодаря тончайшему пласту окиси хрома, а сложное легирование снабжает механические и температурные свойства сплавов, как, допустим лист зеркальный нержавеющий купить. Особенностью защитного слоя является самовосстановление под воздействием кислорода. Стоимость листа нержавеющей стали выше, чем изготовленного из чёрной. Но с учётом более продолжительного срока использования, стойкости к большинству разрушающих воздействий и декоративного внешнего вида даже не обработанной поверхности, его применение вполне оправдано.

Железный лист, благодаря своей высокой прочности, используется для производства больших судов, сборных зданий и для кровельных конструкций.

Лист оцинкованный , для защиты от коррозии на железо наносится слой цинка . Этот лист используется для крыш . Желоба и различные емкости.

Пластифицированный лист, для защиты от коррозии и различных кислот, металл покрыт слоем пластика. Пластифицированный листовой металл чаще всего используется для покрытия зданий, так как получаются легкие, прочные и водонепроницаемые кровельные конструкции.

Алюминиевый лист , изготовленный из алюминия или алюминиевых сплавов , используется для изготовления легких конструкций крыш или деталей судов или самолетов.

Медный лист, медь легко формуется, является проводником тепла и электричества и устойчива к коррозии. Такие листы используются для декоративных поверхностей и крыш (часто для покрытия церковных зданий). Раньше медный лист широко применялся для изготовления медных сосудов.

Стальной лист или стальной лист Prochrome благодаря своей прочности используется для ограждений или легких несущих конструкций, а также в производстве машин для химической, пищевой и фармацевтической промышленности


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции