В Соледаре ВСУ можно найти только под землёй: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 187
0

 

Выяснились главные события специальной военной операции на Украине за последние сутки.

Накануне русские войска активно обстреливали объекты критической инфраструктуры Украины. Так, в Харькове удар пришёлся по электроподстанции Лосево. Эксперты отмечают проблемы с электроснабжением в самом городе, а также по области.

"В Ивано-Франковской области целью удара стал турбинный зал электростанции в районе города Бурштын. В результате попадания русской ракеты серьёзно повреждены как минимум три действующих генератора, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - В украинской столице, несмотря на активное противодействие ПВО, поражены несколько объектов энергетической инфраструктуры. Наблюдаются отключения электроэнергии. Несколько обломков ракет упали в Голосеевском и Дарницком районах города".

А вот в Днепропетровске украинские ПВО подставили под удар мирное население. Они перехватили русскую ракету прямо над жилыми кварталами в районе набережной Победы. В итоге произошло разрушение подъезда одной из многоэтажек, есть погибшие и раненые.

Укронацисты при этом не дремлют. На выходных они вновь попытались атаковать военную часть в Клинцах. "Баллистическая ракета "Точка-У" была перехвачена противовоздушной обороной над территорией области. Мирные жители не пострадали", - сказано в социальной сети.

Кроме того, отмечается, что ребята из ЧВК "Вагнер" почти завершили зачистку Соледара. В городе ищут отдельных бойцов Зеленского, которые могут скрываться в подземных шахтах. При этом русские уже взяли под контроль территорию соляного рудника №7, а также расширили зону контроля на станции Соль. Также к югу от Артёмовска (он же Бахмут) "вагнеровцы" взяли штурмом позиции украинской армии южнее Клещеевки, фактически окружив посёлок.

"Несмотря на постоянно перебрасываемые подкрепления и ожесточенное сопротивление, русские силы методично продавливают оборону ВСУ на данном участке", - отмечает "Рыбарь".

Кстати, в ночь на 16 января над Севастополем сбили украинский беспилотник. Губернатор Михаил Развожаев тут же успокоил местных: взрывы над городом - работа русской ПВО. Однако куда именно летел беспилотник и к какому типу принадлежал, до сих пор так и неизвестно.

Помимо дрона русским удалось уничтожить и опорный пункт ВСУ. Сделал это экипаж танка Т-72 в Запорожской области. "Это стрельба с закрытой позиции по настильной траектории. Особенность танковой стрельбы с закрытой позиции такова, что снаряд имеет очень сильное ускорение, поэтому снаряд прилетает по позиции противника и застигает его врасплох. Звук выхода приходит уже после попадания в цель", - сообщил командир.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции