Чистки на Украине: без суда и следствия

0 174
0

Участник «Антимайдана» в Николаеве, автор Telegram-канала «Позывной Журналист» Юрий Барбашов — о скандальном признании официального лица Киева в том, как на Украине избавляются от неугодных режиму. 

«Советник главы ОП Михаил Подоляк поведал журналистам о том, что на Украине СБУ похищает, пытает и убивает без суда и следствия украинских граждан.

Речь идет о том, что в феврале 2022 года сотрудники СБУ, по словам Подоляка, выкрали, потом пытали, а затем убили предпринимателя Дениса Киреева. За то, что подозревали его в сотрудничестве с Россией. А он, как оказалось, был агентом другой украинской спецслужбы, ГУР, и даже был посмертно награжден за заслуги перед Украиной.

О том, что на Украине после государственного переворота в феврале 2014 года к власти пришла управляемая извне диктатура, которая без суда и следствия открыто не только казнит своих противников, как в случае с Олесем Бузиной, но и уничтожает заподозренных в нелояльности, было известно давно. В 2014 году расправа над несогласными была поручена криминальным элементам. В частности, в Днепропетровской области убийствами лидеров и участников „Антимайдана“ занимались банды, связанные со структурами Коломойского.

И чтобы вот так на весь мир заявить, что ликвидацией заподозренных в связях с Россией занимается непосредственно СБУ, нужно потерять разум и любые ориентиры здравого смысла (о наличии совести и морали даже речь не идет).

От того, что озвучил журналистам Подоляк, официальное лицо, представитель Офиса президента, опешили даже американские хозяева украинского режима. И незамедлительно напрягли „пояснительную бригаду“ из The Wall Street Journal.


Потому что признание представителя власти в бессудной расправе над гражданами государства – это очень яркая иллюстрация абсолютно беззаконной тирании. И чтобы пояснить американским гражданам, почему на поддержку такой тирании США тратят десятки миллиардов долларов, американским журналистам пришлось выдумывать версию, абсолютно противоположную тому, что заявил Подоляк. Якобы Киреева убили не просто сотрудники СБУ, а „завербованные Россией“ сотрудники. Хотя советник ОП даже не намекал на какой-либо российский след, а посетовал, что расправа над Киреевым произошла из-за отсутствия координации между спецслужбами.

Удивляться стоит лишь тому, что американские кураторы в данном случае снизошли до оправданий украинского режима. То, о чем рассказал Подоляк, является вполне общепринятой практикой для диктатур, установленных при поддержке Соединенных Штатов в разных странах мира за последние десятилетия. „Эскадроны смерти“ в Латинской Америке, тонтон-макуты в Гаити и все прочие авторитарные режимы, действовавшие в интересах США давно были оправданы в американской культуре и политике фразой: „Самоса может быть и сукин сын, но он наш сукин сын“.

Но тот факт, что субстанция, пришедшая к власти под смешки избирателей „ну хоть посмеемся“, совершенно потеряла ориентацию и даже не пытается уже выглядеть демократией, показателен.


Стесняться им больше нечего. От хозяев получена индульгенция на любые зверства. Кроме, конечно, открытого хвастовства об этом на весь мир».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции