США не готовы к "большой войне": Неделя боёв в Тайване обернётся крахом

0 83
0

Аналитики оценили, насколько американский ВПК эффективен в случае серьёзных геополитических потрясений. В частности, прогнозисты оценили, как США смогут обеспечивать безопасность при боях за Тайвань.

В новом докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) говорится, что высокоточных боеприпасов США не хватило бы и на неделю боёв за Тайвань. Сценарий с Тайванем стал моделью для оценки эффективности американского ВПК.

И судя по полученным сведениям, ВПК США окажется на грани провала буквально через неделю с начала "большой войны".

По мнению исследователей, на данный момент военно-промышленный комплекс Америки заточен на мирное время, а потому в условиях военной конфронтации резко нарастить военную продукцию Штатам не удастся.

Нынешнее состояние ВПК США чрезвычайно осложнило бы для Вашингтона возможное участие в затяжном конфликте, указывают эксперты.

"Согласно результатам серии военных игр, проведённых ЦСМИ, у Соединённых Штатов, к примеру, кончились бы некоторые боеприпасы, вроде высокоточных большой дальности, менее чем через неделю конфликта в Тайваньском проливе", - уточняется в исследовании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции