ЧВК "Вагнер" взяла Благодатное. Два танковых взвода ВСУ бежали

0 613
0

 

У основателя ЧВК "Вагнер", бизнесмена Евгения Пригожина сообщили о том, что подразделения группы взяли под свой контроль село Благодатное. 

Wargonzo со ссылкой на источники уточняет, что при этом два танковых взвода ВСУ покинули позиции, отказавшись выполнять поставленные перед ними задачи.

В официальном Telegram-канале пресс-службы основателя ЧВК "Вагнер", бизнесмена Евгения Пригожина сообщили о новой победе русских в зоне проведения СВО.

Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли Благодатное, - говорится в сообщении. - Благодатное под нашим контролем.

Там же была помещена и аудиозапись командира штурмового подразделения, вышедшего на южные окраины Благодатного. Тот под звуки автоматных очередей как раз подтверждает информацию о взятии села.


Всего за несколько минут до этого сообщения в Telegram-канале военкора Семёна Пегова Wargonzo появился пост с пометкой "Срочно!".

Срочно, - говорится в публикации. - "Вагнера" взяли под контроль с. Благодатное за Соледаром. На данный момент в этом населённом пункте на западе от Соледара завершается зачистка. На другом направлении "музыканты" после взятия города также развивают успех и уже вплотную подошли к селу Сакко и Ванцетти.


Всё там же, в ТГ-канале, со ссылкой на источники заостряется внимание на том факте, что "под Благодатным два танковых взвода ВСУ покинули позиции, отказавшись выполнять поставленные им задачи". По сути, бежали с поля боя. Дезертировали.

Отмечается также, что взятие Благодатного "создаёт угрозу окружения Красной Горы под Бахмутом, где на стратегических высотах закрепились вэсэушники" и "с падением этого укрепрайона положение Бахмутовского гарнизона сильно ухудшится".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции