Россия не даст "замотать" дело о теракте на "Северных потоках": США получили прямое предупреждение

0 315
0

Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко прокомментировал заявление Гоосдепа США о "лжи" Москвы по поводу подрыва "Северных потоков".

Дипломат подчеркнул, что речь идёт о международном теракте и Россия не даст "замотать" это дело. США же получили прямое и недвусмысленное предупреждение.

В посольстве России в США обратили внимание на дерзкое заявление официального представителя американского госдепартамента Неда Прайса о якобы распространении Россией "лжи" по поводу взрывов на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Пресс-секретарь посольства Игорь Гиренко подчеркнул, что взрывы на "Северных потоках" в России квалифицируют как "акт международного терроризма, требующий всестороннего и независимого расследования".

США же получили прямой, недвусмысленный посыл-предупреждение от русского дипломата: "Не помешало бы перейти от пустых обвинений в наш адрес к делу. Хотя бы попытаться доказать собственную непричастность к разрушению газовых трубопроводов".

В целом "несдержанную реакцию" представителя Госдепа на закономерные вопросы прессы после резонансного расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Хёрша, по словам русского дипломата, весьма показательна.

В то же время, Гиренко подчеркнул, что Москва "не позволит "замотать" ситуацию с подрывом критической энергоинфраструктуры". То есть просто так Вашингтону не отделаться.

Особенно с учётом того, что ничего не известно об оставшихся, видимо, на морском дне нескольких неразорвавшихся зарядах,- заострил внимание дипломат.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции