Алюминиевый прокат: основные характеристики и применение

0 13
0


алюминьевые трубы и листы omegasnab.com

Прокат из алюминиевого сплава считается идеальным материалом для изготовления различных конструкций. Он обладает большей прочностью, будучи лёгким и устойчивым к коррозии.

Самые популярные профили стандартного сечения - тавры, двутавры, уголки, швеллеры. В нашей статье рассмотрим ключевые преимущества, которыми обладают алюминьевые трубы и листы, а также другой алюминиевый прокат.

Устойчивость к коррозионным воздействиям

В отличие от той же стали, алюминиевые сплавы не подвержены ржавчине, поэтому их можно использовать даже без защитного покрытия или наносить небольшой толщиной. Это только объясняет, почему таким спросом пользуется алюминиевая труба, купить которую можно недорого, будучи уверенным в ее надёжности. При необходимости алюминиевый профиль всегда можно покрасить или анодировать - в любом случае повышенная коррозионная стойкость позволяет использовать такие конструкции в самых агрессивных средах.

Технологичность производства

Производство алюминиевого проката аналогично производству стали. Отдельные элементы создаются путём продавливания нагретого материала через матрицу, образуя таким образом необходимое сечение, а алюминиевая полоса делается ещё проще.

Кусок предварительно помещается в ёмкость, после чего нагревается, затем на него воздействуют пуансоном, который продавливает сырье через матрицу.

алюминьевые трубы и листы omegasnab.com

Огнеустойчивость

По сравнению с композиционными материалами, близкими по прочности и массе к алюминию, сплавы последнего отличаются повышенной огнестойкостью, что позволяет изготавливать конструкции, работающие во взрывоопасных средах.

Способность сохранять механические характеристики при экстремально низких температурах

Если конструкции выполнены из алюминия, их прочность не снижается даже под воздействием отрицательных температур - этим объясняется востребованность таких изделий, как уголки, двутавры, алюминиевые профили и другие конструкции при возведении ответственных сооружений в условиях холодного климата.

Сварка

Большинство алюминиевых сплавов легко свариваются; Кроме того, этот способ соединения металлоконструкций на сегодняшний день считается одним из самых основных и технологичных. Однако при выборе такого решения следует помнить, что применение сварки для некоторых алюминиевых деталей не всегда возможно, но если ее применение допустимо, то лучше прибегнуть к этому способу, т.к. он в несколько раз сократит временные затраты.

Познакомиться подробнее с такой продукцией, как алюминиевый прокат можно на сайте https://omegasnab.com/. Здесь же можно приобрести данные изделия на выгодных условиях.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции