Депутат Алексей Чепа о провокациях Киева: "Терять Приднестровье мы не будем"

0 104
0

Депутат Алексей Чепа рассказал о провокациях Киева и возможном ответе России. "Терять Приднестровье мы не будем", - уверен он.

У России есть чем ответить в случае атаки ВСУ на русских военных, которые размещены в Приднестровье. Об этом News.ru рассказал депутат Государственной Думы Алексей Чепа.

Ранее экс-советник президента Украины Алексей Арестович заявил о том, что украинские боевики якобы могут за трое суток захватить территорию Приднестровья по просьбе властей Молдавии. При этом Минобороны России предупреждает, что Киев активизировал подготовку армии к вторжению в республику.

Как отметил Чепа, Арестович и украинские неонацисты занимаются шантажом и пытаются еще сильнее дестабилизировать обстановку в регионе.

"У нас есть, чем ответить на такие действия, если наша группа войск будет атакована украинской стороной. Терять Приднестровье мы не будем", - добавил парламентарий.


Как передает телеканал "360", представители МИД России предостерегли Киев, Вашингтон и страны НАТО от совершения авантюрных шагов в отношении Приднестровье. Если русский миротворческий контингент и граждане России окажутся под угрозой, это спровоцирует непредвиденные последствия для Запада.

"Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Россию", - добавили дипломаты.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции