Русские нанесли двойной удар по ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

0 439
0

Военные эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Что произошло на фронтах специальной военной операции к этому часу? Свою хронику событий в зоне проведения СВО представили военные эксперты.

Telegram-канал "Рыбарь" сообщил о тяжёлых боях, которые ведут наши войска в районе Гряниковки на Купянском участке. ВСУ вводят в бой резервы, пытаясь удержать под контролем мосты и переправы через реку Оскол, отмечает источник.

Из хороших новостей: в результате решительных действий бойцы ЧВК "Вагнер" полностью освободили населённые пункты Ягодное и Дубово-Василевку, а на северной окраине Бахмута подразделения "оркестрантов" продвигаются в сторону городского завода по обработке металла. В восточных районах "музыканты" вплотную приблизились к реке Бахмутка.

Наступление наших войск развивается в направлении Берховского водохранилища. Цель:, как утверждает источник, выйти на оперативный простор в районе Богдановки.

Укробоевики в попытке замедлить продвижение русских бойцов сил подорвали водохранилище в районе Хромова.

Нашим военным удалось выровнять линию фронта по трассе Бахмут – Константиновка, заставив ВСУ отступить на запасные рубежи,- отмечает источник.


Тем временем в пригороде Донецка бойцы батальона "Сомали" продвигаются к Авдеевке со стороны Опытного, взяв под контроль несколько укрепрайонов: "Украинское командование готовится провести контратаку и отбить утраченные позиции".

В хрониках, представленных аналитическим отделом проекта военкора Семёна Пегова "Wargonzo" сообщается, что на угледарском участке подразделения Вооружённых Сил России после артобстрела в очередной раз предприняли попытку продвинуться к южным окраинам города. Под огнём позиции ВСУ в Новополе, Времевке и Пречистовке.

На донецком фронте русские войска при поддержке артиллерии вели наступательные действия у Новомихайловки и в Марьинке. Чуть севернее они атаковали укрепрайон ВСУ в Красногоровке. Также на земле наши бойцы пытались продвинуться к Невельскому, Первомайскому и Северному. А после артобстрела с юга атаковали в направлении Авдеевки.

Обострилась ситуация к юго-западу от Бахмута. Украинские войска контратаковали со стороны Часова Яра в районе трассы Н-32 в направлении Клещеевки. А чуть северо-восточнее ЧВК "Вагнер" пыталась прорваться к Ивановскому, - уточняют аналитики. - Сам Бахмут "оркестранты" атакуют с юга от Иванграда и севера от Подгороднего и Ягодного. Также они пытаются продвинуться на восточных окраинах города. К западу от Соледара "музыканты" сосредоточили усилия на штурме Орехово-Васильевки и Железнянского. Это у трассы М-03 на Славянск.


На луганском направлении подразделения Вооружённых Сил России нанесли двойной удар по позициям ВСУ в Белогоровке с юга и северо-востока. К северо-западу наши войска продолжают наступление в направлении Заречного, Ямполевки, Тернов, Невского и Макеевки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции