ВСУ на грани "снарядного голода": Что происходит на фронтах СВО

0 114
0

Стали известны последние новости из зоны проведения специальной военной операции на Украине.

На Бахмутском направлении наносятся ракетные удары по тылам группировки противника: Константиновке, Часову Яру, Краматорскому району, где ВСУ скапливают резервы, отмечают аналитики Telegram-канала "Два майора". Бойцы ЧВК "Вагнер" продвигаются в направлении Орехово-Васильевки и Зализняского. Из Бахмута поступают данные об окружении отдельных подразделений ВСУ.

Западнее Кременной ВС России отразили несколько контратак противника. На херсонском направлении действия ДРГ и артиллерийские обстрелы обеих сторон. На севере купянского направления ВСУ укрепляют оборонительные позиции.

Аналитики Telegram-канала WarGonzo военкора Семёна Пегова отметили, что на донецком фронте наши войска при поддержке артиллерии продолжают давить на ВСУ в Победе. Также они ведут штурмовые действия в городской черте Марьинки. Наступление на Первомайское идёт со стороны Песок и Водяного. Подразделения Вооружённых сил России пытаются прорваться к Северному. Укрепрайон ВСУ в Авдеевке они атакуют с юга. По самому городу плотно работает артиллерия. Российские войска сумели выйти к участку трассы Н-20 у Каменки. Таким образом, в районе Авдеевки она почти вся под их контролем.

К югу от Бахмута украинская артиллерия вела огонь по Озаряновке и Курдюмовке. Наша же била по самому городу, Предтечину и Часову Яру. ЧВК "Вагнер" продвинулась на южных окраинах Бахмута со стороны Опытного. С севера идёт наступление от Ягодного. Есть изменения линии фронта к северо-западу. После артобстрелов "оркестранты" продавили оборону ВСУ у Богдановки, Григоровки и Орехово-Васильевки. В районе последнего из названных населённых пунктов они взяли под контроль все господствующие высоты. Также "музыканты" на земле атаковали в направлении Миньковки и Васюковки. На обоих участках они имели успех.

На луганском направлении русские войска сумели продвинуться в районе Ямполевки. При поддержке артиллерии они атаковали в направлении Невского и Макеевки.

Telegram-канал "Рыбарь" уточняет, что после возобновления наступления наших войск под Кременной украинское командование перебросило дополнительные подразделения на этот участок. ВСУ намерены всеми силами удержать позиции, не допустив продвижения к Серебрянке.

На северо-западе от Бахмута отряды "вагнеровцев" продолжают штурмовать позиции противника на западной окраине Орехово-Василевки. Одновременно с этим русские бойцы ведут бои на подступах к Зализнянскому.

В самом Бахмуте бойцы ЧВК "Вагнер" ведут ожесточённые уличные бои в северной части города. На текущий момент продолжается штурм подземных коммуникаций местного завода обработки металлов.
Наши войска продолжают атаковать позиции ВСУ в центральных и западных районах Красногоровки. Взятие населённого пункта откроет простор для наступления к железной дороге у Петровского, через которую проходит снабжение группировки ВСУ в Авдеевке.

Продолжаются ожесточённые бои в Марьинке: наши войска ведут штурм позиций ВСУ на проспекте Дружбы. За последние дни артиллерия установила огневой контроль над дорогой, по которой противник осуществляет подвоз боеприпасов. Тем самым ВСУ оказываются на грани "снарядного голода".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции