Разбитый дрон-разведчик США и тяжёлые бои в Бахмуте: Что происходит на фронтах СВО

0 154
0

Бойцы ЧВК "Вагнер" ведут тяжёлые бои в Бахмуте, а ВС России наносят постоянные удары в тыл группировке ВСУ в Константиновке. Стали известны последние новости из зоны проведения специальной военной операции на Украине.

ВС России наносят постоянные удары в тыл группировке противника, которая сосредоточена в Константиновке, Славянске и Краматорске для ожидаемого контрнаступления ВСУ на Бахмут. Бойцы ЧВК "Вагнер" ведут тяжёлые бои в Бахмуте и продолжают окружать город, отмечают аналитики Telegram-канала "Два майора". ЧВК "Вагнер" продвинулась к трассе на Константиновку и фактически вышли на юго-западные окраины города, а со стороны Ягодного они штурмуют промзону.

На севере от Бахмута бойцы ЧВК "Вагнер" смогли занять господствующие высоты в районе Орехово-Василевки и Зализнянского. ВСУ попытались контратаковать, но потерпели неудачу, несмотря на численное превосходство, передаёт Telegram-канал "Рыбарь".

На донецком направлении ВС России при поддержке артиллерии возобновили наступательные действия вблизи Новомихайловки. В Марьинке также активно работает русская артиллерия. Идёт штурм у Невельского. Такая же ситуация и в районе Первомайского и Северного.

На луганском направлении ВС России пытались выйти к Белогоровке с двух сторон: от Золотарёвки и Новодружеска. Пока ВСУ удерживают позиции. А вот северо-западнее русские бойцы продвинулись к Ямполевке, сообщают аналитики Telegram-канала WarGonzo военкора Семёна Пегова.

Произошёл инцидент с американским дроном-разведчиком. В Чёрное море после сближения с русским истребителем упал в воду американский разведывательно ударный дрон MQ-9 "Рипер". По предварительной информации, наши моряки частично подняли обломки БПЛА.

ВСУ отвечают огнём по мирным. В Мелитополе взорван автомобиль владельца одной из крупных частных транспортных компаний города, предприниматель погиб. Над Белгородом были сбиты три ракеты РСЗО "Ольха" ВСУ. Кроме того, ВСУ выпустили 50 снарядов по мирному населению ДНР: под огнём Горловка, Ясиноватая, Донецк, где ранено трое гражданских.

Также русские бойцы продолжают взламывать оборону противника в авдеевском укрепрайоне. Ожесточённые встречные сражения идут у Каменки и Красногоровки, ВСУ вводят в бой резервы, пытаясь удержать линию фронта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции