Тройной удар "Вагнера": Что происходит на фронтах СВО

0 219
0

Военные эксперты рассказали новости о последних событиях на фронтах специальной военной операции на Украине.

В Херсонской области русская авиация ударила управляемыми планирующими авиационными бомбами по противнику в Бериславском районе. Западнее линии Кременная-Сватово наблюдается успех русских сил: взяты несколько опорных пунктов ВСУ. Северо-западнее Авдеевки ВС России идут бои в районе населённого пункта Новокалиново.

Отмечается тройной удар бойцов "Вагнера": Богдановка, Часов Яр, Бахмут. Бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают вести тяжёлые бои в центре Бахмута. Одновременно с этим наносятся массированные артиллерийские удары по вскрытым местам дислокации ВСУ в Часовом Яре. А под Богдановкой "вагнеровцы" наступают на позиции ВСУ, пытаясь перерезать дорогу на Бахмут.

Взяты под контроль здания к северу от полицейского участка, тяжёлые бои продолжаются в районе железнодорожной станции в Бахмуте,- говорится в сообщении телеграм-канала "Рыбарь".


На Купянском участке ситуация особо не изменилась: позиционные бои идут вдоль всей линии фронта. В районе Макеевки и балки Журавка русские войска заняли несколько опорных пунктов, продвинувшись на запад. Вероятно, вскоре ВСУ предпримут контратакующие действия на этом участке.

ВСУ, в свою очередь, наносят артиллерийские удары по городам и посёлкам Донецкой агломерации. В Ясиноватой снаряд попал в жилой дом, в Верхнеторецком в результате обстрела ранены два человека. В Марьинке после выравнивания линии фронта по проспекту Дружбы бои идут в районе шиноремонтного завода.

Русские бойцы взяли под контроль оставшиеся здания в Марьинской промзоне.

В Курской области ВСУ обстрелян намелённый пункт Плёхово. По ДНР противник выпустил 74 боеприпаса,- передаёт телеграм-канал "Два майора".


На донецком фронте русские войска штурмовали позиции ВУ в западной части Марьинки, в районе Северного, на южных подступах к Авдеевке, вблизи Бердычей и Керамика. На последних двух участках удалось продавить украинскую оборону. Таким образом, северный фланг укрепрайона ВСУ в Авдеевке испытывает проблемы, сообщает WarGonzo.

На луганском направлении подразделения ВС России продолжили наступление в Серебрянском лесном массиве и заняли несколько новых позиций.

Также уточняется, что на границе Белгородской и Сумской областей состоялся обмен военнопленными. 106 русских военных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации для дальнейшего лечения и реабилитации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции