"Вагнер" заходит с флангов: Что происходит на фронтах СВО

0 357
0

Подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают операцию по охвату Бахмута с флангов. 

В центре города также идёт наступление. Стали известны последние новости из зоны проведения специальной военной операции на Украине.

Бойцы ЧВК "Вагнер" заходят с флангов в Бахмуте. В центре города идёт наступление вдоль улиц Мира, Бахмутской и Базарной. Под контроль русских сил перешла южная часть улицы Мариупольской. А также продолжаются бои в районе центрального рынка, враг сражается за каждый дом. Стрелковые бои идут в районе перекрёстка Василия Першина и Независимости.

Тяжёлые встречные бои с украинскими формированиями идут в Орехово-Василевке и на подступах к Богдановке,- передаёт Telegram-канал "Рыбарь".


Кроме того, русские беспилотники "Герань-2" ударили по военным и инфраструктурным объектам в Киеве. Поражены минимум четыре объекта. На купянском направлении ведутся позиционные бои и артиллерийские дуэли, а на лисичанском участке русские подразделения теснят ВСУ в лесах под Кременной. Наносятся удары по ВСУ в районе Торского и западнее Дибровы.

Ночью ВС России ударили по ВСУ в Константиновке и в Купянском районе. В Запорожской области русские бойцы сорвали все попытки наступления ВСУ, и обстановка стабилизировалась.

Что касается ВСУ, то украинские боевики обстреляли мирные города Донецкой Народной Республики. В результате попадания ракет РСЗО HIMARS по Зугрэсу серьёзные повреждения получило здание школы № 17, пишут аналитики Telegram-канала "Два майора".

ВСУ утром обстреляли Мелитополь, попали в локомотивное депо, и фиксируется задымление в районе аэродрома. По ДНР враг выпустил 31 боеприпас. Под огнём Горловка, Ясиноватая, Донецк.

Также по всей линии фронта ведутся взаимная разведка и интенсивный обмен артиллерийскими ударами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции