США опасаются, что Россия воспользуется дефолтом по американскому госдолгу

0 283
0

 

Россия и Китай почти наверняка воспользуются дефолтом по госдолгу США. 

Такими опасениями поделилась директор американской национальной разведки Аврил Хейнс.

Администрация Байдена в настоящий момент находится в эпицентре политического противостояния по поводу увеличения лимита госдолга США. Представители Республиканской партии настаивают на сокращении расходов, тогда как демократы в Белом доме придерживаются противоположной точки зрения. Если стороны не договорятся, то Соединенным Штатам придется объявить дефолт. Как считает Аврил Хейнс, Москва и Пекин попытаются воспользоваться проблемами Вашингтона с госдолгом. Об этом сообщает издание The Hill. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Почти наверняка, что обе страны (речь о России и Китае — прим. “ПолитРоссия”) захотят воспользоваться этой возможностью», — заявила Аврил Хейнс в своем выступлении перед членами комитета сената по вооруженным силам.


Аврил Хейнс убеждена, что Россия с Китаем на фоне дефолта США развернут масштабную информационную кампанию, которая будет посвящена несостоятельности американской демократии и политической системы. Помимо этого, проблемы с госдолгом вызовут волатильность на финансовых рынках и товарных биржах, где торги ведутся в долларах.

Представители администрации США тем временем заявили, что не намерены вести переговоры по ограничению госдолга. Таким образом, если американские политики не сумеют найти компромисс к июню, Соединенные Штаты с большой долей вероятности не смогут обслуживать свои долговые обязательства и будут вынуждены объявить дефолт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politros.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции