Глава фитосанитарной службы днр вадим симонов построил особняк в конча-заспе, затмивший дом президента

0 2 925
+5

Очередной пример бездействия Генеральной Прокуратуры Украины в отношении экс-чиновников времен Януковича, буквально взорвал украинскую сеть.
 
Некий Вадим Симонов, ставший топ-героем криминальных сводок не только в Украине, России, но и в Крыму, на деле оказался человеком исключительно зажиточным и скрытным. 
 
Со скандалом уволенный на основании Закона Украины «Об очищении власти» в октябре 2014 года Вадим Симонов, который занимал должность первого заместителя Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, построил шикарное поместье в Конча-Заспе по соседству с президентом Порошенко. Петр Алексеевич вряд ли мог не заметить «скромную фазенду» коррупционера. Тем не менее, широкой огласки факт строительства не получил.

С помощью беспилотника журналисты смогли обнаружить не только элитный особняк, дорогие автомобили, ухоженную территорию в один гектар, но и большое количество приусадебных строений. Все это при том, что на В. Симонова открыто не одно уголовное дело в Украине, его задерживали на территории Российской Федерации, а также не прочь увидеть на допросе самопровозглашенные прокуроры Крыма. Элитная недвижимость, назначение на должность главы ветеринарной и фитосанитарной службы в ДНР, а также недавно приобретенная квартира свидетельствуют о безбедной и относительно беззаботной жизни бывшего украинского чиновника. Впрочем, в ГПУ подтвердили лишь одно уголовное дело, где фигурантом также проходит экс-министр агрополитики Присяжнюка Н.В.

Вопиющим фактом является появление в некоторых интернет-ресурсах информации о том, что Вадим Симонов не первый год сотрудничал со спецслужбами Российской Федерации, куда неоднократно ездил с целью консультаций.
 
[media=//youtu.be/Tn_bCOUkCwo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции