РФ перерезает ключевые линии снабжения ВСУ в Донбассе
Взятие российской армией под полный контроль линий снабжения украинских войск в ДНР сыграет ключевую роль в ходе специальной военной операции, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
Как отметил аналитик, у России благодаря успехам в зоне СВО есть доступ к ключевым дорогам и линиям снабжения. Кроме того, ВСУ постепенно начинают терять контроль над собственной инфраструктурой, которая позволяла вести поставки вооружений в Красноармейск (украинское название — Покровск).
В пятницу Минобороны России сообщило об освобождении села Новожеланное в направлении Красноармейска.
Также в сводке говорилось об освобождении стратегически важного населенного пункта Константиновка. Это позволит отрезать трассу на Угледар, по которой идет снабжение находящейся там группировки ВСУ, а также обойти противника с флангов и взять город в окружение.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.