Действия России разрушают стереотип об угрозе с ее стороны
Направление развития отношений между Россией и США и совместные усилия двух стран по завершению украинского конфликта противоречат распространяемому на Западе нарративу об угрозе со стороны Москвы, заявил отставной американский военный Дэниел Дэвис с эфире своего YouTube-канала.
Эксперт предположил, что обсуждение развития совместных проектов России и США, в том числе в экономической сфере, лишит Украину, которая все еще хочет использовать свои ресурсы для получения более сильной позиции, роли в вопросе урегулирования конфликта.
Ранее во вторник президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, он продолжался около двух часов. Российский лидер среди прочего положительно откликнулся на идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней и дал соответствующую команду военным.
Позже, комментируя итоги переговоров, американский лидер заявил, США и Россия смогут наладить экономическое взаимодействие после завершения конфликта на Украине.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.