Она замерзает, что ли, там, да? В России задались вопросом о количестве дивизий у фон дер Ляйен

0 1 080
0


Специальный посол Константин Долгов отреагировал на обращение руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала Россию продемонстрировать готовность к мирному урегулированию на Украине.

«Она замерзает, что ли, там, да?.. Почему она внезапно заговорила о мире, эта фон дер Ляйен, ведь раньше она только и призывала к войне?» — задался вопросами Долгов.


Дипломат сослался на диалог между Иосифом Сталиным и Уинстоном Черчиллем, где советский лидер поинтересовался у британского премьера, сколько дивизий у папы римского, чтобы учитывать позицию Ватикана при послевоенном переустройстве мира.

«А у фон дер Ляйен — сколько дивизий?» — спросил посол.


Вместе с тем он отметил, что ни Европа, ни Украина не проявляют желания к достижению мира.

Напомним, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен высказала мнение, что Россия обязана проявить интерес к разрешению конфликта на Украине.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://eadaily.com/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции