Россия уничтожила ценное оборудование, поставленное Западом для спасения киевского режима

0 1 268
+1


Запад оказался бессилен помочь Украине восстановить оборудование электростанций, серьезно поврежденное в результате российских ударов.

Как сообщает  «ПолитНавигатор», об этом в своем репортаже заявила Deutsche Welle (в России признана иноагентом) со ссылкой на генерального директора компании «Центрэнерго» Евгения Гаркавого.

Журналист, посетивший одну из разрушенных тепловых электростанций, отмечает, что спустя неделю после атаки украинские специалисты продолжают оценивать размеры ущерба и пытаются спасти то оборудование, которое могло уцелеть.

Подчеркивается, что такие удары наносят катастрофический вред: большая часть техники, изготовленной еще в советскую эпоху, не поддается быстрой замене.

«Мы получаем поддержку от стран, входивших ранее в состав Советского Союза, включая страны Балтии, — рассказал Гаркавый. — Раньше они присылали нам очень важное оборудование. К сожалению, оно также было уничтожено в ходе последней атаки. Проблема в том, что современная техника несовместима с нашими системами. Ее производство занимает много времени. Сейчас мы собираем блоки-доноры, чтобы хоть как-то запустить оборудование».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции