Россия на данный момент только испытывает использование реактивных дронов против Украины, но в будущем эта опасность значительно возрастет.
Как сообщает «ПолитНавигатор», об этом в беседе с «Укринформом» рассказал командир беспилотных систем противовоздушной обороны Украины полковник Юрий Черевашенко.
«Противник не такой бестолковый, как мы считали в начале войны и когда порой даже шутили. Это очень серьезная угроза. Это очень извращенные умы, работающие над машинами войны для убийства людей и тому подобное. Сейчас они очень масштабировали применение беспилотников. Поэтому силы обороны работают на грани своих возможностей», – сказал Черевашенко.
Пытаясь объяснить успешные атаки России, он посетовал на погодные условия – мол, туманы ограничивают использование некоторых видов оружия.
Он отметил, что на данный момент русские только тестируют реактивные дроны, и не слишком оптимистично оценивает перспективы, когда их выпуск наладят в массовом порядке.
«Те реактивные шахеды, которые мы уже уничтожали, мы уничтожали достаточно обычными средствами, беспилотниками. И, конечно, в дальнейшем это будет очень серьезная угроза. На этом этапе мы пока протестируем эту угрозу. Она не является массовым явлением, они добавляются, но в дальнейшем это может представлять очень серьезную угрозу», – добавил Черевашенко.
По его словам, Украина изучает вариант создания реактивных БПЛА для перехвата.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.




